КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МИГРЕНИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. БЫСТРО. БЕЗ ЛЕКАРСТВ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МИГРЕНИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. БЫСТРО. БЕЗ ЛЕКАРСТВ

Всех людей в той или иной степени волнует вопрос: как избавиться от мигрени в повседневной жизни. И у каждого человека есть свой способ лечения. Самым популярным способом является принятие таблеток. Они притупляют рецепторы и оказывают на психику человека дурное воздействие. Но есть более простые способы избавления от болезни, способные результативно устранять причины боли, а также работающие без вреда для здоровья.

Основные рецепты от головной боли:

Чай из трав.

Пожалуй, это самый эффективный рецепт от головной боли. В подобных отварах должны находиться травы: мята, иван-чай и мелисса. Чтобы приобрести подобный отвар, следует обратить свой взгляд не на супермаркеты или обычные магазины, а на аптеки. Данные отвары способны улучшить кровяное давление, а также оказать благоприятное влияние на психическое состояние человека. Достаточно выпивать две кружки чая в день, чтобы не только почувствовать его быстродействующие свойства, но и долгосрочное профилактическое влияние на свой организм.

Массаж.

Этот метод подходит исключительно для тех людей, которые могут посвятить 20 минут своей жизни на снятие головной боли. Нужно просто помассировать болевые участки кругообразными движениями по схеме – первые пять минут плавные и медленные движения, потом следующие три минуты в более быстром темпе, а после неторопливо уменьшайте темп и силу, и массируйте еще пять минут.

Масла.

Масляные компрессы незамедлительно действуют на место боли. Масла способны тонизировать и убирать воспаление и раздражение с нервных рецепторов. Кроме того, масла могут впитываться в кожу и воздействовать напрямую на раздражитель. Для того, чтобы избавиться от мигрени, достаточно просто нагреть любое масло, которое у вас есть дома (оливковое, льняное и т.д.). Нагретое масло следует растереть на участке боли и подождать, пока оно не впитается в кожу, а затем воспроизвести процедуру еще раз.

Горькая полынь.

Полынь способна положительно влиять на здоровье человека. Она может снимать раздражение и воспаление, расширять сосуды и улучшать давление и работу сердца. Для стремительного снятия мигрени нужно предварительно распарить молодую полынь и положить ее к центру боли. Но можно воздействовать на головную боль и изнутри. Так, врачи советуют выпивать по одной столовой ложки полыни перед каждым завтраком, обедом и ужином.

Подобных рецептов в медицине существует более тысячи. Но каждый человек вправе решать для себя сам, какой метод для него лучше: травить свой организм таблетками или принимать продукты, богатые витаминами и прочими полезными веществами.

Есть еще один вариант. Применить методику многомерной медицины, найти глубинную причину и навсегда избавиться от головных болей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПИРС
Добавить комментарий

три × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности